• О школе

Полное официальное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №120»

Сокращенное наименование: МБОУ «СОШ №120»

Дата создания организации: 01.09.1989 г.

Адрес фактический и юридический: 656065, Барнаул, ул. Солнечная Поляна,51

Режим и график работы организации:

Понедельник -суббота с 8.00 до 19.00, воскресение - выходной

Обучение осуществляется в  2 смены: c  08 .00 до 13.15 - 1 смена, с 14 .00—19 .00 – 2 смена:

1 ,3,4 кл. – по пятидневной учебной неделе,

2,5 -11 кл. – по шестидневной учебной неделе.

Контактные телефоны: телефон/факс 567510, телефон 567381

Адрес электронной почты: ppvcv@mail.ru

Представительств и филиалов МБОУ "СОШ №120" не имеет

Сайт https://shkola120barnaul-r22.gosweb.gosuslugi.ru

МБОУ "СОШ №120" осуществляет образовательную деятельность по адресу: г. Барнаул, ул. Солнечная Поляна, 51, иных мест нет.

Наименование учредителя: комитет по образованию города Барнаула

Адрес учредителя: Барнаул, ул. Союза Республик, 36А

График работы учредителя: будние дни с 8.00 - 17.00, обед с 12.00-13.00

Контактные телефоны учредителя: 8(3852)569045

Адрес электронной почты учредителя: kobra@obr.barnaul-adm.ru

Сайт учредителя: barnaul-obr.ru

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителяМуль Андрей Генрихович

История школы

1 сентября 1989 года школа распахнула свои двери для учащихся. Чтобы это было возможно, учителя без выходных чистили, красили, отмывали школу

Первое время учились в три смены, потому что учеников было более двух тысяч. Постепенно складывался сплоченный коллектив учащихся и учителей, которые решали совместные задачи и добивались поставленных целей. Первым директором школы был Мартынов Михаил Адамович, который подобрал молодой работоспособный коллектив. Несколько преподавателей работают в школе с первого дня её основания.

Результатом учебной деятельности стали победы наших учеников в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах различных уровней. Ежегодно из стен школы выходят учащиеся- медалисты, показавшие высокий уровень своих достижений.

Воспитательная работа является важной составляющей учебно- воспитательного процесса. В течении многих лет работал «Хобби - центр», который привлекал внимание большим количеством кружков. Самыми известными стали КВН команда «Адреналин» и хореографический ансамбль «Сюрприз», ставший прославленным не только в городе и крае, но и в стране. До сих пор дети с удовольствием посещают занятия этого коллектива.

Администрация школы создаёт благоприятные условия для проведения учебно-воспитательного процесса.

Школа оснащена современным оборудованием. Педагогический коллектив работает по новым технологиям, учитывая реалии современной жизни. Каждый год мы принимаем новых учеников, среди которых много детей наших выпускников.

Образование и формы обучения

В МБОУ школе №120 образовательная деятельность осуществляется  по следующим образовательным программам

Образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)
    Образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)
    Образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО)
    Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа
    Формы обучения: очная

Программа развития

Цель Программы развития – обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижение нового качества образования через модернизацию технологий и содержание образования на основе учета социального заказа, социокультурных условий и ожиданий участников образовательных отношений.
    Задачи Программы развития:
    1.    Развитие современных механизмов и технологий образования через обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса.
    2.    Внедрение современных механизмов и технологий воспитания гармонически развитой личности.
    3.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению воспитательного потенциала семьи и информационно-просветительской поддержки родителей.
    4.    Реализация комплекса мер по повышению информационной культуры и компьютерной грамотности участников образовательных отношений в школе как открытой социально-педагогической системе.
    5.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению профессиональных компетенций и профессиональному развитию педагогических работников.

Документы не выбраны