• Библиотека

Библиотека работает с 1989 года с момента открытия школы. Занимает  приспособленное помещение площадью 139,9 кв.м. Состоит из абонемента, читального зала, книгохранилища, хранилища учебников. Услугами библиотеки пользуются 1587 читателя.

Работа библиотеки осуществляется по плану, составленному в соответствии с программой развития школы

Пн–пт
    9.00  – 16.12
    Cб–вс

+7 (3852) 56−75−10

Приведем высказывание Я. А. Андерссона – директора одной из школ Швеции. «Школа без хорошей библиотеки так же противоестественна, как квартира без кухни, - утверждал он. – Хорошо организованная и удобно расположенная библиотека является решающей предпосылкой успешной деятельности школы. Библиотека призвана быть сердцем и мозгом школы, местом, где ученик, учитель и библиотекарь встречаются ежедневно для совместной работы, где исподволь воспитывается потребность в знаниях, в поиске, в самообразовании».

Цель работы библиотеки – Создание комфортной библиотечной среды и обеспечение
    библиотечно-информационным обслуживанием учащихся, родителей, преподавателей на
    основе новых информационных технологий.
    Задачи работы библиотеки:
    1. Обеспечение всем участникам учебно-воспитательного процесса доступа к
    информации.
    2. Увеличение количества читателей, формирование у них информационной культуры,
    гражданского правосознания, патриотизма; организация в различных формах пропаганды
    книги и чтения.
    3. Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.

ноутбук
    Персональный компьютер и проектор